Еще раз о вакцинации против гриппа

Уже сообщалось, что в СПбГУ согласован график вакцинации против гриппа в помещениях Университета на 7-й линии В. О., д. 16/18 и ул. Кораблестроителей, д. 20 с руководством поликлиники № 3, чтобы сотрудники и студенты могли воспользоваться этой возможностью и сделать прививку рядом с местом проживания, учебы и работы (Материалы ректорского совещания от 14.09.2020).
05 октября 2020 | Сотрудникам

Руководством поликлиники № 3 на Университет был выделен лимит вакцины: по 330 прививок в каждой точке. Но за неделю туда пришли всего 33 работника СПбГУ (вместо ожидаемых 660). Поликлиника свернула свою деятельность, считая неэффективными затраты рабочего времени врачей, а сотрудникам Университета было предложено пройти вакцинацию либо в районных поликлиниках по месту жительства, либо в двух поликлиниках Василеостровского района: на 3-й линии В. О. и ул. Железноводской. В общей очереди, поскольку желающих сделать прививку очень много.

В ходе совещания ректор СПбГУ Н. М. Кропачев и председатель профкома сотрудников СПбГУ Л. О. Иванов согласовали предложение о внесении в коллективный договор дополнительного пункта: Университет предоставляет дополнительный день к отпуску работнику, который сделает прививку от гриппа.

Материалы ректорского совещания от 30.09.2020