Электронные деньги и права потребителей финансовых услуг — темы урока по финансовой грамотности

26 мая 2021 был проведен открытый урок по финансовой грамотности для студентов первого курса Северо-западного филиала Российского Государственного Университета правосудия, на котором были представлены презентации, подготовленные магистрантами 2-го курса программы «Управление рисками и страхование», проходившими практику в ЦФГ (финансовой клинике).
31 мая 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Андрей Брылев и Анастасия Митрофанова рассказали о месте электронных денег в системе денежных инструментов. Тема вызвала большой интерес, и завязалась дискуссия.
Магистранты ответили на множество вопросов студентов-юристов, а также провели опрос по своей презентации.

Владислав Аркадьев и Виктория Кононирова на основе анализа доклада Банка России представили исследование по теме «Направления защиты прав потребителей финансовых услуг».

Магистранты разработали онлайн-тест, состоящий из 10 вопросов на платформе Google, позволяющий оценить, насколько студенты-юристы способны ориентироваться в новых программах Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг.
На встрече присутствовали 38 человек.
Встреча была организована доцентом СЗФ ФГБОУВО «Российского государственного университета правосудия» Елизаветой Драгомировой  и доцентом СПбГУ Екатериной Солопенко.

# Центр финансовой грамотности