Экономисты снова в числе победителей конкурса

Комитет по науке и высшей школе объявил в 2020 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
08 декабря 2020 | Достижения универсантов, Образование

Основная цель конкурса — развитие научной деятельности молодежи. Конкурс проводился по следующим направлениям:

• гуманитарные науки;
  • естественные и точные науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки;
  • культура и искусство.

Магистрантка I-го курса программы «Бизнес России и стран Содружества в глобальной экономике» Кристина Ткаченко стала победителем Конкурса грантов 2020 года для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, с темой проекта: «Цифровое неравенство в условиях пандемии COVID-19: инструментарий сокращения в Санкт-Петербурге».

Научный руководитель — доцент СПбГУ О. А. Дроздов (Кафедра экономической теории).

Критериями оценки были: ясность, логичность, последовательность изложения содержания проекта; степень наличия научной и творческой новизны проекта; научный и творческий потенциал участника конкурса, а также возможность использования результатов проекта на практике.

Поздравляем Кристину и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!