Экономисты приняли участие в обсуждении стратегии развития страхового рынка России на 2019-2021 гг.

15 ноября 2018 года научно-педагогические работники Кафедры управления рисками и страхования и магистранты, обучающиеся по программе «Управление рисками и страхование», приняли участие в работе Круглого стола «Создание и развитие системы образования и подготовки кадров для страховой отрасли. Участие институтов финансового рынка в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы».
20 ноября 2018 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Круглый стол проходил в рамках Научно-практической конференции «Ключевые направления развития страхового рынка России в условиях саморегулирования».

Особое внимание было уделено вопросам повышения финансовой грамотности учащихся учебных заведений. Представители вузов Северо-Запада, Банка России (СЗПП), Министерства финансов, Всероссийского союза страховщиков и страховых компаний также подчеркнули необходимость интенсивного повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации, отметив что финансовая грамотность является одним из драйверов поступательного развития страхового и банковского рынка России.

Также участники конференции обсудили и ряд других актуальных вопросов:

• Внедрение и развитие системы образования для страховой отрасли
  • Состояние и перспективы профессиональных стандартов для специалистов страхового рынка
  • Региональные программы страхования жилья и др.

Справка. 14—15 ноября 2018 года состоялась Научно-практическая конференция «Ключевые направления развития страхового рынка России в условиях саморегулирования». Организаторами конференции выступили Всероссийский Союз Страховщиков, Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Союз Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.