Экономисты приняли участие в конференции «Российско-турецкие экономические отношения в условиях пандемии COVID-19»

Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ совместно с Университетом экономики и технологии ТОББ (Союза торгово-промышленных палат и бирж Турции, Анкара) провел международную конференцию на тему «Российско-турецкие экономические отношения в условиях пандемии COVID-19».
25 марта 2021 | Наука

Конференция состоялась при поддержке Посольства Турецкой Республики в России, Посольства Российской Федерации в Турции, а также Союза российско-турецких предпринимателей (RTIB). Конференция прошла в онлайн-формате.

С докладами выступили главы торговых представительств Российской Федерации и Турецкой Республики и руководители крупных турецких банковских и девелоперских организаций, а также преподаватели вузов. Со стороны СПбГУ доклады представили директор Центра исследований современной Турции СПбГУ доктор филологических наук Аполлинария Аврутина, заведующий кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ Сергей Белозёров, доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Елена Соколовская, доцент кафедры управления и планирования социально-экономических процессов СПбГУ Елена Анохина.

Доклад С.А. Белозёрова и Е.В. Соколовской, по результатам исследования в рамках гранта РФФИ «Цифровые финансовые технологии как фактор развития страхового рынка в РФ» №20-010-00785, был посвящен влиянию пандемии на развитие рынка InsurTech в России и Турции, а также ключевым направлениям сотрудничества стран в данной сфере как фактору развития страховых рынков двух стран. Стратегическая устойчивость крупного, среднего и малого бизнеса, а также ее влияние на развитие регионов с низким уровнем социально-экономического развития была рассмотрена в выступлении Е.М. Анохиной.

С записью трансляции можно ознакомиться на YouTube-канале СПбГУ.

Материал по теме

Все новости