Экономисты показали высокий уровень знаний на Олимпиаде по Статистике

В январе и феврале 2018 года команда студентов 3-го курса направления "Экономика" приняла участие во всероссийской Олимпиаде по Статистике. Состав команды: В.Н. Ковальчук, П.С. Кряжева-Черная, В.И. Лейкина; руководитель – доцент СПбГУ С.И. Шаныгин.
19 июня 2018 | Достижения универсантов, Обучающимся

В Олимпиаде принимали участие команды из 59 вузов России. Олимпиадные задания включали теоретические тесты и расчетные задачи, дополнительно проводился конкурс научных докладов.
Наша команда не заняла призового места, однако участники показали высокий уровень знаний, а полученный опыт в подобных конкурсах безусловно полезен. По результатам Олимпиады опубликован сборник полных научных докладов студентов, участникам вручены именные сертификаты.
На имя ректора СПбГУ Н.М. Кропачева поступило благодарственное письмо от А.Е. Суринова, руководителя Росстата, и В.И. Гришина, ректора РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Ранее по теме