Экономисты — победители конкурса научных работ, посвященного первому посланнику Кореи в Российской империи Ли Бомджину

В резиденции Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса научных работ, посвященных первому посланнику Кореи в России Ли Бомджину.
30 сентября 2020 | Наука

Конкурс был приурочен к 30-летию установления корейско-российских дипломатических отношений и прошел по четырем номинациям, в трех из которых первое место было присуждено обучающимся и сотрудникам СПбГУ. В их числе ученые-экономисты — профессор Сергей Белозёров и доцент Елена Соколовская (кафедра управления рисками и страхования).

В номинации «Перспективы развития отношений между Кореей и Россией в четвертой промышленной революции» победителями стали профессор СПбГУ Сергей Белозёров и доцент Университета Елена Соколовская. В научной работе они проанализировали современное состояние рынка современных финансовых технологий (FinTech) в России и Республике Корея, определили особенности рынка современных финансовых технологий и исследовали основные сегменты рынка FinTech. В результате анализа авторы предложили ключевые потенциальные направления российско-корейского сотрудничества в области финансовых технологий.

Определение направлений развития взаимоотношений России и Республики Корея в сфере современных финансовых финансовых технологий является приоритетным направлением сотрудничества Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ  и форума гражданских обществ «Диалог Россия — Республика Корея».