Экономисты обсудили перспективы внедрения инноваций в университетских медицинских центрах

30 июня 2021 года в СПбГУ в онлайн-формате прошло малое научное мероприятие на тему «Опыт и перспективы внедрения технологических инноваций в университетских медицинских центрах», в котором приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты СПбГУ, представители ведущих европейских и российских медицинских центров и бизнес-инкубатора СПбГУ.
05 июля 2021 | Наука

Участников мероприятия, посвященного вопросам применения современных технологий в медицинских центрах, приветствовал  Первый заместитель декана экономического факультета Юрий Николаевич Гузов.  

На семинаре обсуждались ключевые аспекты оценки рисков разработки высокотехнологичного медицинского оборудования. Обобщен европейский и российский опыт применения блокчейн-технологий в медицине. Особое внимание участники семинара уделили применению цифровых технологий в медицине и особенностям применения высокотехнологичного оборудования на этапе борьбы с пандемией.

Представители европейского университетского медицинского центра Hospital Universitari Dexeus подробно остановились на опыте применения цифровых технологий в организации обслуживания пациентов. Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета поделились опытом развития малых инновационных предприятий, обсудили современные тенденции управления рисками проектов разработки сложного медицинского оборудования, заслушали доклады о внедрении блокчейн-технологий в медицине и о медицинских старт-проектах в рамках организации инновационной деятельности университета.

Все новости