Экономика, международные отношения и лингвистика: названы популярные направления Petropolitan Science (Re)Search

Международная олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов собрала около 1700 участников. Регистрация по математике еще продолжается.
14 апреля 2020 | Образование

Олимпиада Petropolitan Science (Re)Search проводится для студентов и выпускников вузов по 17 направлениям. Призеры и победители получат от 50 до 100 баллов, которые будут учитываться при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Олимпиада помогает раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выходя за рамки стандартных университетских заданий.

В этом году в оргкомитет поступили заявки от 1700 участников. Самые популярные направления — экономика и финансы, международные отношения, лингвистика, вычислительные технологии и науки о Земле. Чтобы побороться за звание лучших, прошедшим в заключительный этап нужно будет представить на суд жюри научно-исследовательскую работу, защитить ее, а также решить задачи и пройти письменные испытания.

В олимпиаде PS(R)S в разные годы участвовали студенты и выпускники университетов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии и Франции. В 2020 году самыми активными городами стали Санкт-Петербург и Москва, а регионами — Республика Татарстан, Краснодарский край и Свердловская область.

Организаторы отмечают, что из-за распространения коронавирусной инфекции проведение заключительного этапа олимпиады переносится предположительно на вторую половину мая 2020 года. Участникам рекомендуют следить за новостями на сайте олимпиады