Экономическое образование помогает в жизни. Актриса Софья Эрнст

РОО «Содружество» продолжает знакомить с выпускниками экономического факультета СПбГУ, достигших успехов в профессиональной карьере. Но как оказалось, жизнь вносит свои коррективы, и некоторые наши выпускники круто меняют свою жизнь. Ранее мы рассказывали об известном журналисте Л. Лурье, о талантливом авторе Ксении Букша и актрисе Софье Эрнст.
07 декабря 2020 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

26 ноября на большой экран вышел первый в России фильм о фехтовальщицах «На острие». Одну из ролей в картине сыграла Софья Эрнст.
32-летняя Софья Эрнст актерскую стезю выбрала не сразу. Вот что она рассказала в интервью Теле.ру:

— Вы далеко не сразу определились с профессией, почему так долго искали себя?

— Наверное, не могла в себя поверить, но знала, что мое предназначение лежит где-то в творческой области. И во мне это боролось — неуверенность в себе и жажда себя проявить. Но череда событий и определенные люди, чье мнение для меня важно, все же помогли мне в себя поверить, и все сложилось так счастливо.

— Экономическое образование помогает вам в жизни, например, вести семейный бюджет?

— Я не рвалась на экономический факультет СПбГУ, на этом настояли мои родители. Хотя сразу было понятно, что экономистом я не стану. Мне были, мягко говоря, неинтересны всякие точные науки, поэтому я выбрала для себя самое гуманитарное, что было, — маркетинг. Все курсовые и дипломные писала по маркетингу, неплохо изучила эту тему за годы учебы, и теперь это дает мне возможность не вестись на разные маркетинговые уловки. Мой разум бдит большую часть времени, и я быстро могу определиться, нужно мне это или не нужно — товар, услуга и прочее.
Я бросила университет, уехала в Москву, но как-то не сложилось, и я вернулась домой. Окончила университет и на следующий же день после защиты диплома уже сидела с чемоданом в «Сапсане». Диплом я получила не как все — торжественно, а значительно позже, пришла с паспортом в главное здание университета на Васильевском острове, и мне его выдали в архиве.

Читать полностью: tele.ru

Ранее по теме