Доцент СПбГУ Е. Солопенко - член жюри конкурса Профессионального мастерства

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Высшая банковская школа» прошел конкурс Профессионального мастерства по специальности 38.02.02. «Страховое дело (по отраслям)».
07 февраля 2020 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В состав жюри была приглашена доцент Кафедры управление рисками и страхования Екатерина Солопенко. Это не первая совместная работа преподавателей Центра финансовой грамотности СПбГУ (финансовой клиники) с преподавателями Высшей банковской школы. Коллеги уже провели несколько совместных проектов ( Учимся на ошибках литературных героев. Мы уже живем в цифровой экономике. В СПбГУ объявили победителя конкурса «Зачитаем про финансы». Научный StandUp по финансовой грамотности идр.).

Конкурс проходил в несколько этапов. В первый день жюри оценивало выполнение заданий по определенным кейсам различного вида страхования. Во второй день состоялся круглый стол, где обсуждались выбранные учащимися заранее страховые компании. Представленные работы оценивались по определенной шкале для каждого вида конкурса.

По окончании конкурса Е.В. Солопенко представила презентацию и пригласила студентов колледжа принять участие в «Олимпиаде по финансовой грамотности», организованную Федеральным сетевым методическим центром «Финансовая грамотность в вузах», которая пройдет 23-24 апреля 2020 г.

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости