Для сотрудников и студентов СПбГУ доступно повышение квалификации в Bloomberg University

Для сотрудников СПбГУ и студентов СПбГУ открыт доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих СМИ в Лаборатории Bloomberg СПбГУ.
21 марта 2016 | Образование

Агентство Bloomberg — один из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков.

Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами. Система также предоставляет доступ к новостям, котировкам, почте, системе обмена сообщениями через собственную защищенную сеть.

Bloomberg Terminal – это единый продукт Bloomberg для всех клиентов, то есть система в одинаковом виде доступна, например, брокерам на Wall Street, сотрудникам Газпром и студентам и сотрудникам СПбГУ.

Более подробную информацию о Bloomberg Terminal можно получить по ссылке.

Для сотрудников СПбГУ и студентов СПбГУ Bloomberg Terminal может быть полезен как источник актуальной и полной финансовой информации по всем торгуемым на биржах компаниям, а также по многим публичным неторгуемым компаниям. Система дает доступ к актуальной и исторической информации по всем видам ценных бумаг, индексам, рынкам, аналитике (в сфере сырьевых рынков, инвестиционной привлекательности, экологическая аналитика). В системе собраны данные по макроэкономической статистике всех стран мира, а также региональные макроэкономические индикаторы и социальные данные.

Статистическая информация, доступная через Bloomberg Terminal, является основой для успешного написания курсовой работы, дипломной работы, диссертации или статьи.

Bloomberg University

В рамках Bloomberg Terminal для сотрудников и студентов доступно повышение квалификации в Bloomberg University. Это учебные видеоматериалы длительностью от 20 мин до получаса по всем основным разделам системы Bloomberg Professional. Всего доступно 8 видеокурсов, по окончании которых можно сдать экзамен и получить сертификат Bloomberg об успешном освоении модуля.

Практически во всех крупных финансовых и нефинансовых организациях установлена система Bloomberg, поэтому ее освоение студентами повышает их шансы трудоустройства. В настоящий момент системой Bloomberg Terminal располагают всего лишь несколько университетов в России.

Поэтому СПбГУ предоставляет своим сотрудникам и студентам уникальную возможность доступа к одной из мощнейших баз финансовой информации.

Лаборатория Bloomberg располагается по адресу:

СПбГУ, ул. Чайковского д.62

Для получения доступа в лабораторию Bloomberg нужно обратиться в ауд. 209, ул. Чайковского д.62 (пн-пт 9.00-19.00)

Для того, чтобы получить информацию по лаборатории Bloomberg можно написать по адресу Bloomberg@spbu.ru

Все новости