Декану экономического факультета О.Маргания исполнилось 60 лет

5 апреля 2019 профессору, кандидату экономических наук, декану экономического факультета СПбГУ Отару Леонтьевичу Маргания исполнилось 60 лет.
05 апреля 2019 | РОО «Содружество», Сотрудникам

Картинки по запросу отар леонтьевич маргания

Отар Леонтьевич родился в 1959 году в Грузии. В 1985 году закончил экономический факультет Ленинградского государственного университета. В течение 15 лет работал на факультете преподавателем кафедры экономической теории, вел занятия по курсу "Политэкономия".

В настоящее время Отар Леонтьевич является членом общественного совета при Министерстве финансов Российской Федерации, Президентом Центра исследований модернизации при Европейском университете в Санкт-Петербурге, членом Попечительского совета Мариинского театра, а также членом Попечительского совета Третьяковской галереи.

В 2009 году Указом Президента Российской Федерации Отар Леонтьевич Маргания награжден Орденом Почета.

В 2018 году Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил Благодарность декану экономического факультета СПбГУ О. Л. Маргания за большой вклад в работу по подготовке Стратегии развития Российской Федерации на 2018-2024 годы.

За время работы в СПбГУ Отар Леонтьевич проявил себя как высококвалифицированный руководитель и ученый высокого класса, хороший организатор, человек, болеющий за интересы университета и факультета и творчески относящийся к выполнению своих обязанностей.

Коллеги экономического факультета сердечно поздравляют своего руководителя с Днем рождения и желают ему счастья, здоровья и благополучия, а также выражают уверенность в том, что совместная работа на благо служения науке и Отечеству продлится ещё не один год.

Правительственная телеграмма

Все новости