Что нужно знать, чтобы защитить свой стартап как дипломную работу?

В 2019 году победители конкурса междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «Start-up СПбГУ» получили возможность представить свои бизнес-проекты в СПбГУ как выпускные квалификационные работы.
16 ноября 2020 | Образование, Обучающимся

Первый проректор по учебной и методической работе Марина Лаврикова ответила на самые распространенные вопросы, которые волнуют студентов, планирующих выступить со своей инновационной разработкой перед экзаменационной комиссией.

Как должен выглядеть проект для защиты в качестве ВКР? Нужно ли его переделывать в полноценную дипломную работу?

В соответствии с Регламентом размещения в репозитории текстов выпускных квалификационных работ, утвержденным приказом от 31.12.2015 № 10924/1 (с последующими изменениями и дополнениями) для обучающихся СПбГУ, студент должен представить в качестве материалов ВКР бизнес-план стартап-проекта, финальную презентацию команды-финалиста, свой индивидуальный отчет как члена команды. Также необходимо предъявить диплом или иной документ, подтверждающий участие в финале конкурса и в мероприятиях, проходивших в его рамках: выставках, конференциях, днях открытых дверей и других. Соответственно, переделывать стартап-проект в ВКР в 2020 году не требовалось.