Центру финансовой грамотности СПбГУ выразили благодарность

Дирекция Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Высшая банковская школа» выразила благодарность коллективу сотрудников экономического факультета за организацию и проведение серии мероприятий по программе повышения финансовой грамотности у студенческой молодежи в рамках «V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019».
06 июня 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Коллектив Центра финансовой грамотности СПбГУ уже второй год тесно сотрудничает с ГБПОУ «Высшая банковская школа» в рамках проекта повышения финансовой грамотности, организованного согласно дорожной карты участия Санкт-Петербургского государственного университета в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 гг., утвержденной Правительством РФ.

Учащиеся банковской школы участвовали в написании финансового диктанта в сентябре 2018, сочиняли рэпы на финансовые темы, проходили онлайн тест на определение уровня финансовой грамотности и т.п. С рэпом «Финансист» команда Высшей банковской школы под творческим руководством Макса Федорова одержала безоговорочную победу в творческом конкурсе на 1-ой Недели финансовой грамотности СПбГУ. А команда Banking team также стала победителем в Финансовом брейн-ринге.

Благодарственные письма за организацию и проведение этих мероприятий получили также разработчики концепции Центра финансовой грамотности СПбГУ и рабочей программы «Учебно-исследовательская практика», бессменные энтузиасты своего дела — доцент Кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Екатерина Солопенко и ведущий специалист Управления по связям с общественностью Ирина Павлова.

# Центр финансовой грамотности