«Библиотека Форума Труда» включена в программу III Санкт-Петербургского Международного Форума Труда

Для участников и гостей Форума в Главном пассаже будет развернута книжная выставка-ярмарка. Российские издательства, выпускающие справочную, учебную, научно-популярную литературу по направлениям «Образование», «Работа», «Профессии», «Трудоустройство», «Переподготовка и повышение квалификации», «Маркетинг», «Психология» представят свои новинки.
26 февраля 2019 | Достижения универсантов

1 марта 2019 года, 10:00 — 11:00, Зал Е13

Приглашены к участию:

     Кристофер Писсаридес - руководитель лаборатории исследования экономического роста, профессор Лондонской школы экономики (LSE), лауреат премии памяти Альфреда Нобеля по экономике (2010) - получил известность в научном мире за вклад в разработку моделей взаимодействия рынка труда и макроэкономики, в частности за изучение взаимосвязей между политикой государства и соотношением спроса и предложения на рынке труда.

               Отар Маргания - декан экономического факультета СПбГУ, профессор, к.э.н.

               Сергей Белозёров – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ.

“Equilibrium Unemployment Theory” /Теория равновесной безработицы/ Писсаридес К. /Из-во СПбГУ, 2018/

Книга является одной из наиболее известных современных работ по экономической теории. В ней представлена единая система анализа рынков труда и основы позитивной теории формирования безработицы, позволяющей объяснить значительное число наблюдаемых феноменов поведения работников и работодателей. Благодаря стилю изложения достигнут компромисс между сложностью теоретических конструкций и доступностью для понимания широкой аудитории.

“Employment and Economic Growth” /Занятость и экономический рост/ Писсаридес К., Безденежных Т., Кузнецов Ю., Гузов Ю., Белозеров С., Маргания О., Соколовская Е., Плоег ван дер Фредерик,  Иващенко С., Капусткин В., Рязанов В., Борисов Г., Алиев М., Вередюк О. Из-во СПбГУ, 2018/

Книга является результатом научной работы лаборатории исследований экономического роста экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В ней представлены результаты анализа влияния государства и его экономической политики на рынок труда, на характер отношений между его участниками, а также результаты исследований особенностей и закономерностей экономического роста в современной России.

 

Все новости