Алексей Кудрин стал доктором экономических наук

Глава Счетной палаты, выпускник экономического факультета ЛГУ (СПбГУ) Алексей Кудрин 26 сентября защитил докторскую диссертацию по экономике в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на тему "Теоретические и методологические подходы к реализации сбалансированной и эффективной бюджетной политики".
27 сентября 2018 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»
 

dsc_0158.jpg

Круглый стол «Экономический рост в России: современные вызовы», апрель 2016
Круглый стол «Экономический рост в России: современные вызовы», апрель 2016
Текст диссертации А.Кудрина и документация о защите размещены на официальном сайте РАНХиГС в разделе "Защита диссертаций". Глава Счетной палаты защитился по специальности 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит. Защита диссертации длилась больше трех часов, велась ее прямая трансляция. Председательствовал академик РАН, доктор экономических наук Абел Аганбегян. В дискуссии участвовали такие известные экономисты, как Сергей Дубинин, Владимир Мау, Александр Хандруев.

Алексей Леонидович Кудрин в 1983 году окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета. С 1985 года по 1988 год учился в аспирантуре Института экономики АН СССР. В 1998 году стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию на тему "Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования". В апреле 2016 г. Кудрин возглавил Центр стратегических разработок.

22 мая депутаты Госдумы утвердили назначение Кудрина председателем Счетной палаты. На сайте Счетной палаты РФ отмечается, что А.Л. Кудрин является автором более 30 научных работ в области экономики и финансов.

Алексей Леонидович не прекращал поддерживать связь с альма-матер: выступал с публичными лекциями, участвовал в научных конференциях. В 2001 г. на заседании Ученого совета было принято решение вручить ему диплом и мантию почётного профессора экономического факультета СПбГУ. В том же году Алексею Кудрину вручили приз «Хрустальный журавль» за победу в номинации «Лучший экономист года» по результатам голосования выпускников на заседании Совета РОО «Содружество».

Коллектив экономического факультета поздравляет своего выпускника с высоким научным и профессиональным достижением и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

Источник

Все новости