«Академия талантов Санкт-Петербурга» пригласила специалистов ЦФГ

13 мая 2021 г. студенты-практиканты Центра Финансовой Грамотности (финансовой клиники) СПбГУ во главе с доцентами СПбГУ Екатериной Солопенко и Жанной Писаренко участвовали в вебинаре Клуба классных руководителей ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга» (Структурное подразделение «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки»).
21 мая 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Инициатором мероприятия выступило Управление по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика.

Темы для обсуждения были предложены самими учителями «Академии талантов»:

• С чего начать изучение финансовой грамотности, финансово-грамотный человек?
  • Как формируется и рассчитывается будущая пенсия в 2021 году?
  • О работе Центра Финансовой грамотности.

Для ответов на вопросы были подготовлены развернутые презентации. Доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ  Екатерина Солопенко  рассказала об основных понятиях финансовой грамотности. Доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ, д.э.н. Жанна Писаренко  представила информацию о работе Центра Финансовой грамотности.
Дарья Тютюкина, студентка 4-го курса бакалавриата выступила по теме формирования и расчета пенсии в РФ. Оказалось, что вопросы будущей пенсии очень волнуют учителей, завязалась интересная дискуссия, было задано много вопросов.

На встрече присутствовало 19 человек. Такой формат встречи понравился участникам, запланированы будущие вебинары.

# Центр финансовой грамотности