АФК «Система» поддержит создание инновационного центра СПбГУ

Санкт-Петербургский университет и АФК «Система» подписали соглашение об участии корпорации в создании инновационного научно-технологического центра СПбГУ «Невская дельта». Соглашение подписано 4 июня 2021 года президентом АФК «Система» Владимиром Чираховым и ректором СПбГУ Николаем Кропачевым в присутствии вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова на Петербургском международном экономическом форуме.
04 июня 2021 | Наука

В соответствии с соглашением АФК «Система» выражает заинтересованность в проекте и готовность оказать Университету консультационную, правовую, информационную и иные виды поддержки в формировании ИНТЦ. Корпорация также готова в перспективе рассмотреть возможность участия в финансировании создания и оснащения объектов инфраструктуры ИНТЦ, а также размещения на его территории собственных инновационных объектов и производств.