27 июня – День молодежи в России

Согласно классификации ООН, молодежь - это юноши и девушки до 24 лет. В России понятие молодого человека шире - у нас к таковым причисляют людей до 30 лет при нижней отметке в 14 лет.
27 июня 2019 | Сотрудникам, Обучающимся

В 2019 году у Дню молодежи исполняется 61 год - возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась.

Сегодня в День молодежи стахановских рекордов как в советское время никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает. Но соревнования в честь праздника остались, хотя и "осовременились". Теперь это косплей-фестивали, конкурсы талантов и спортивных достижений, квесты и научные форумы.

В последние годы много внимания во время проведения Дней молодежи уделяется и социальной составляющей. Нередко устраивают благотворительные ярмарки и фестивали, а вырученные на них средства направляют в детские дома или больницы.

К празднику также приурочены различные акции в кино, театрах и музеях, мастер-классы. Ну и танцы, конечно - дискотеки с фейерверком в финале проходят почти во всех городах нашей страны.

Поздравляем молодых универсантов с праздником!

Все новости