Заседание межвузовского СНО "Теория и история бухгалтерского учета и аудита"

13 ноября (пятница) в 16 час. состоится первое в этом учебном году заседание межвузовского СНО "Теория и история бухгалтерского учета и аудита".
13 ноября 2020

Этот проект кафедра статистики, учета и аудита СПбГУ создала и реализует вместе с коллегами из Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ). Мы надеемся привлечь вас к проблемам теории и истории бухгалтерии, как основы построения современной траектории ее развития. Ни одна наука - и бухгалтерский учет не исключение - не может развиваться без опоры на исторический опыт. Мы познакомим вас с интереснейшими идеями прошлого в области учетной методологии и практики, о существовании которых не догадываются многие наши современники.  И, вместе с тем, не обойдем вниманием самые актуальные направления развития учета и профессии.

В работе СНО примут участие ведущие ученые в области теории и истории бухгалтерского учета и аудита. Именно они представляют нашу страну на мировых конгрессах по бухгалтерскому учету.  Вы сможете пообщаться с ними, узнать, как ведутся научные исследования, задать любые вопросы по тематике СНО.

Участие в СНО поможет приобрести полезный опыт научных дискуссий, подготовиться к участию в научных конференциях, написать эссе и другие творческие работы.  Вы найдете корни любой современной учетной проблемы, выбранной для написания ВКР или магистерской диссертации.

Приходите на первое заседание и оставайтесь с нами весь год!

План работы СНО на 2020/21 учебный год