В СПбГУ стартует очный прием документов на образовательные программы магистратуры

2 июля Санкт-Петербургский государственный университет открывает очный прием документов для поступления на программы магистратуры. В этом году абитуриентам доступны 190 программ, в том числе 29 новых.
3-20 июля 2018

Среди магистерских программ, прием на которые ведется впервые, — «Цифровая экономика» и «Медиакоммуникации», «Управление музейными коллекциями», «Тестология» и «Genius: педагог для талантливых школьников».

Также в 2018 году увеличен портфель программ, связанных с изучением языка и культуры других стран: например, поступающие смогут выбрать иностранные языки в сфере международных отношений, бизнеса и менеджмента, перевод в области естественных наук или преподавание языка в вузе. Отдельные программы посвящены языкам и культуре Африки, искусству Италии, Германии и Восточной Европы.

Кроме того, стартует прием на целый ряд программ технического и естественно-научного направления: «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках мегакласса», «Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий», «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов» и др.

Примечательно, что многие новые программы уже вызвали интерес у абитуриентов. По итогам приема документов на поступление в электронно-цифровой форме, который идет с 1 марта, лидерами стали следующие программы: на «Бизнес-аналитику и большие данные (Master in Business Analytics and Big Data — MiBA)» подано уже 27 заявлений, на «Биоинформатику» — 24, на «Институциональный анализ современных рынков» — 16 заявлений.