Стипендиальная программа Владимира Потанина

Стипендиальная программа Владимира Потанина реализуется с 2000 года и объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений. Программа предполагает активное взаимодействие Фонда с партнерами и благополучателями. За это время было начислено более 27 000 стипендий и выдано более 2000 грантов преподавателям.
20 ноября 2020

Победители конкурсов получают возможность принять участие в Школе Фонда, конференции по магистратуре, а также других конкурсах и мероприятиях Фонда, о которых будет сообщено дополнительно.

Заявки на участие в конкурсах студенты и преподаватели из 75 вузов-участников Программы подают самостоятельно на портале Фонда.

В стипендиальном конкурсе могут принимать участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса – молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Студенческий конкурс традиционно состоит из двух этапов:

• заочного (заполнение заявки на портале Фонда);
  • очного (участие в однодневном отборочном мероприятии).

Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В этом году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2020 года.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса 2020-2021:

• прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.;
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.;
  • объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.;
  • очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.;
  • подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.;
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.

Результаты участия в Программе:

Студенты смогут развивать свои социальные навыки и лидерский потенциал за счет участия в мероприятиях Программы. Получаемая стипендия позволит сосредоточиться на учебе и профессиональном развитии, что повысит успешность и конкурентоспособность на рынке труда.