Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: молодым исследователям

В рамках V международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность», который пройдет в октябре 2021 года, организованы проекты для молодых ученых, интересующихся развитием стран Латинской Америки, Испании и Португалии.
10 июля 2021

Конкурс молодых исследователей Ибероамерики

Кто может принять участие: школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, научные сотрудники.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы, посвященные экономике, политике, истории и культуре стран Ибероамерики и / или их отношениям с Россией.

Срок подачи работ — до 30 июня 2021 года.

Школа молодых исследователей Ибероамерики

Школа молодых исследователей Ибероамерики — это международная площадка для обмена опытом и научной дискуссии.

Кто может принять участие: студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты.

Программа включает в себя лекции от ведущих российских и иностранных ученых, мастер-классы по политическим и экономическим исследованиям Латинской Америки от российских и иностранных экспертов, участие в дискуссионных круглых столах, форсайт-сессиях.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать:

• мотивационное письмо
  • эссе
  • резюме с описанием научных достижений

Дедлайн подачи заявок на участие — 10 июля 2021 года (включительно).