Проекты студентов СПбГУ смогут улучшить жизнь Петербурга

Универсантам предлагается разработать и принять участие в реализации инновационных проектов, призванных развивать творчество, массовый спорт, добровольческую деятельность и другие сферы общественной жизни Санкт-Петербурга.
26 мая 2019

Общественное движение «Петербург — город перемен!» проводит отбор инновационных проектов и молодежных инициатив для включения в проектную площадку «Платформа перемен». Цель конкурсной программы — разработка и дальнейшая помощь в реализации проектов, направленных на вовлечение молодых людей в социальную практику, и поддержка общественных инициатив с целью улучшения качества жизни петербуржцев.

В рамках конкурсной программы рассматриваются работы по следующим направлениям:

• «Социальный город» — проекты, направленные на развитие социальной сферы и добровольческой деятельности;
  • «Культурный город» — развитие творчества, сохранение исторической памяти, развитие городского патриотизма и просвещение жителей города;
  • «Комфортный город» — развитие комфортной городской среды;
  • «Спортивный город» — проекты, направленные на вовлечение жителей в деятельность по развитию досуга, организации занятости молодежи, массового и дворового спорта, проведение мероприятий, акций по развитию физической культуры и спорта;
  • «Инновационный город» — развитие стартап-проектов, социально ориентированного предпринимательства, инновационных и информационных технологий, медиа и IT-идей.

Отправить заявку на конкурс могут как отдельные обучающиеся, так и авторские коллективы — молодежные общественные объединения, некоммерческие организации и участники стартап-проектов от 18 до 35 лет.

Конкурсные работы подаются в электронном виде на почту press@gorodperemen.spb.ru. Прием заявок завершается 26 мая в 21:00. На протяжении следующих двух дней состоится серия публичных защит поданных проектов — конвейер проектов. Публичные слушания и консультации пройдут по адресу: 16-я линия Васильевского острова, дом 75, литера Г, начало в 17:00.

Итоги конкурсной программы будут подведены 29 мая. Победившие проекты получают методическую, организационную и финансовую поддержку и будут включены в проектную площадку «Платформа перемен».