Набор студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab>

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) и компания МегаФон объявляют набор студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab>. Цель проекта —подготовка специалистов, которые будут работать с технологиями 5G и создавать новые цифровые продукты.
21 сентября 2020

Воплощай свои самые высокотехнологичные мечты со скоростью 5G!

Цифровая лаборатория <5G_DREAM_LAB> — это совместный проект МегаФона и ВШМ СПбГУ. Она нацелена на подготовку специалистов, которые будут работать с технологиями 5G и создавать новые цифровые продукты.
Для кого?

Для учащихся 3–4 курса программ бакалавриата, учащихся программ магистратуры, выпускников СПбГУ 2017—2020 гг., которые интересуются технологиями и мечтают создавать цифровые продукты.

Выбери одно из двух направлений:

• Разработчик цифровых решений
  • Интегратор цифровых решений

Что дальше?

• Получай знания и навыки, необходимые для работы в цифровом бизнесе;
  • Общайся с крутой и амбициозной командой
  • Познакомься с экспертами отрасли
  • Решай реальную бизнес-задачу или создавай собственный технологический продукт, с которым ты можешь войти в историю 5G
  • Пройди отбор и стань частью команды МегаФона

Когда?

Обучение проходит с сентября 2020 по март 2021 г.

Где?
Занятия проводится онлайн, участникам доступен коворкинг в кампусе «Михайловская дача», Санкт-Петербургское шоссе, 109

Хочу!
Подать заявку на обучение в лаборатории и зарегистрироваться можно до 21 сентября 2020. Официальное онлайн-открытие второго сезона лаборатории состоится 14 сентября. В ходе мероприятия желающие присоединиться к проекту смогут встретиться с руководителем <5G_Dream_Lab>, представителями ВШМ СПбГУ и МегаФона, пообщаться с экспертами и преподавателями. Также на открытии расскажут о перспективных специальностях, которым обучают в лаборатории: разработчик и интегратор цифровых решений. Регистрация доступна на сайте 5gdreamlab.spbu.ru.

До 5 октября зарегистрировавшиеся на курс участники смогут пройти отборочный модуль. 12 октября 2020 года по его результатам будет определен финальный состав студентов лаборатории <5G_Dream_Lab>. В процессе обучения студенты будут разрабатывать высокотехнологичные проекты на основе сети пятого поколения, а после их успешной защиты могут пройти стажировку в МегаФоне или получить приглашение на работу в компании.
Отборочный модуль длится с 15 сентября до 5 октября, по результатам которого лучших студентов пригласят на основной модуль в <5G_DREAM_LAB>.
Подробная информация на 5gdreamlab.spbu.ru