Международная научная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы – 2018»

25-26 октября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится ежегодная международная конференция: «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы».
25-26 октября 2018

Место проведения: СПбГУ, Санкт-Петербург, Таврическая, 21-25, Актовый зал.

На конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Современные тенденции развития международной торговли и торговой политики
  • Региональная экономическая интеграция на современном этапе
  • Прямые зарубежные инвестиции и многонациональные компании
  • Международная трудовая миграция вчера, сегодня, завтра
  • Финансовые аспекты развития международной торговой системы
  • Глобальные производственные системы: значение для международной торговли
  • Международный бизнес перед лицом новых вызовов

Регистрация

Полный текст доклада (от 15000 до 25000 знаков) необходимо предоставить к 18 сентября 2018 г. Условием публикации доклада является уплата регистрационного взноса до 8 октября 2018 г., однако оплата регистрационного взноса не гарантирует принятие материалов к публикации, организационный комитет имеет право отказать в публикации независимо от факта оплаты взноса.

Оплата участия

Участие в конференции предполагает оплату регистрационного взноса.

Предусмотрено ограниченное количество грантов на покрытие регистрационного взноса, которые будут предоставляться по результатам оценки присланных тезисов.

Соорганизаторы конференции:

• Институт социально-политических исследований Российской академии наук (ИСПИ РАН)
  • Центр российских многонациональных компаний и растущих рынков Высшей школы менеджмента СПбГУ