Мастер-класс «Принципы поиска научных публикаций высокого качества»

Приглашаем студентов старших курсов бакалавриата и студентов магистратуры поучаствовать в мастер-классе по поиску научных публикаций высокого качества как на английском, так и на русском языках. Именно такие публикации следует в первую очередь использовать при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.
1 марта 2021

Дата и время: 1 марта 2021 г. 16:00 (по московскому времени)

Для участия в мастер-классе необходима предварительная регистрация. Всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на запись мастер-класса.

Ведущий: ст. преподаватель кафедры экономики исследований и разработок к.э.н. Диана Игоревна Артемова.

План мастер-класса:

1. Обзор основных электронных баз научных публикаций (Web of Science, Scopus, Google Scholar, RePEc, eLibrary и др.);
  2. Использования языков запроса при поиске источников;
  3. Признаки высококачественных научных публикаций;
  4. Рейтинги зарубежных и отечественных журналов в области экономики;
  5. Доступ к электронным ресурсам посредством специального плагина научной библиотеки им. М. Горького;
  6. Оформление библиографического описания и ссылок на научные источники согласно зарубежным и отечественным стандартам;
  7. Использование библиографических менеджеров на примере программного продукта Zotero;
  8. Ответы на вопросы.