Лекция Директора института Экономики Технического университета Ильменау Оливера Будзински

4 сентября 2018 состоится лекция Директора института Экономики Технического университета Ильменау, профессора, доктора Оливера Будзински (Prof. Dr. Oliver Budzinski ) на тему: «(Поведенческая) экономика интернет-платформ и больших данных: фундаментальные последствия».
4 сентября 2018

Важность цифровых платформ и связанных с ними бизнес-моделей, основанных на данных, постоянно растет и создает проблемы для обеспечения конкурентоспособности на соответствующих рынках (тенденции к доминирующим платформам, использование данных вместо традиционных денег, проблемы конфиденциальности, новые формы ценовая дискриминация и т. д.). Эти рынки не могут быть адекватно описаны стандартной индустриальной экономикой. В последние два десятилетия получили широкое признание специальные передовые теории индустриальной организации, в том числе поведенческой экономики.

Лекция состоится по адресу: СПбГУ, ул. Таврическая, д.21-23-25, ауд.94

Начало в 16:00.

Язык лекции – английский.

Приглашаются все желающие.