Круглый стол «Формирование навыков ответственного финансового поведения у студентов вузов»

05 июня состоится заседание круглого стола «Формирование навыков ответственного финансового поведения у студентов вузов. Использование подходов Концепции основных знаний и навыков по финансовой грамотности для взрослого населения Группы 20/ОЭСР МСФО (Концепция G20) при формировании образовательных программ высшего образования».
5 июня 2018

Круглый стол организован совместно с Экономическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова.

В ходе работы круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

• Институциональные рамки формирования компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности у студентов вузов;
  • Место Концепции G20 в формировании финансово грамотного населения через систему общего и высшего образования, соотношение действующих и разрабатываемых образовательных стандартов в части финансовой грамотности с подходами Группы 20/ОЭСР МСФО (Концепция G20);
  • Опыт вузов по формированию компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности у студентов неэкономических направлений и специальностей.

Модератор: Трухачев Сергей Анатольевич, заместитель декана по развитию Экономического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Планируется участие представителей органов региональной власти, Отделения по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, руководства Санкт-Петербургского государственного университета, слушателей курсов повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин по финансовой грамотности для студентов вузов» в Ленинградской области и г. Санкт-Петербург, а также экспертов Федерального сетевого методического центра (ФСМЦ) повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов МГУ имени М. В. Ломоносова, региональных координаторов ФСМЦ из Ленинградской области и г. Санкт-Петербург (Белозерова С.А.) и Томской области (Шимширт Н.Д.).

Место проведения: СПбГУ, ул. Чайковского 62, в аудитории 419.
Начало мероприятия в 14:00