Конкурс научных работ на тему «Европа 2020: новые вызовы»

Представительство Европейского Союза в России при поддержке Центров изучения ЕС объявляет конкурс научных работ на тему «Европа 2020: новые вызовы». Крайний срок приема работ: 1 июля 2020 года (включительно)
1 июля 2020

Работы должны быть посвящены изучению новейшей ситуации, возникшей в результате распространения коронавируса в странах ЕС и мире, и могут раскрывать заявленную тематику в любой области: политологии, экономики, социологии, истории, права, философии. Работы могут исследовавать влияние пандемии на различные аспекты развития ЕС, а также те вызовы, которые стояли перед ЕС и раньше: последствия миграционного кризиса, вопросы экологии, расширение еврозоны и др.

К участию приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет включительно (на 07.05.2020), которые учатся или занимаются исследованиями на базе университетов, где есть Центры изучения ЕС* (МГУ, МГИМО, УрФУ, БФУ им. Канта, МарГУ, ПГНИУ, ВолГУ, СПбГУ, КФУ, ПетрГУ, ТГУ, ЮФУ, ВГУ)

Авторы двух лучших работ получат ценный приз - планшет Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705X.

На конкурс принимаются научно-исследовательские работы:

•         написанные на русском языке;

•         объемом не больше 30 тысяч знаков с учетом пробелов;

•         отражающие результаты, полученные лично автором в процессе исследования;

•         в том числе аналитические записки, главы из готовящихся магистерских диссертаций и диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

Заявки принимаются через онлайн-форму(link is external).

Подробные условия участия описаны в Положении о конкурсе(link is external)

Все вопросы, касающиеся проведения конкурса, можно задать по электронной почте euinformationcenters@gmail.com (link sends e-mail)