Финансовый диктант для обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ

Центр финансовой грамотности СПбГУ (финансовая клиника) проводит Финансовый диктант для студентов и научно-педагогических работников СПбГУ в рамках реализации Федеральной программы «Повышения финансовой грамотности населения».
8 сентября 2020

Диктант приурочен к Дню финансиста в России, который отмечается 8 сентября.

Целями проведения диктанта являются формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры и повышение уровня финансовой грамотности обучающихся, готовность принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

В этом году Финансовый диктант будет проводиться только заочно.

Тест включает 10 закрытых вопросов  и 5 задач.  Каждый правильный ответ на закрытый вопрос оценивается 5 баллов, правильный ответ на задачу - 10 баллов. Максимальное количество баллов за тест - 100.

Заочное испытание пройдёт в системе Black Board .

Тест будет открыт 8 сентября 2020 с 00:00 до 23:59.

Для решения задач рекомендуем заранее приготовить бумагу для записей и калькулятор для вычислений или использовать MS Excel.

Желаем всем удачи!