Финансовый диктант для обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ

В рамках реализации Федеральной программы «Повышения финансовой грамотности населения» Центр финансовой грамотности СПбГУ проводит Финансовый диктант для студентов и научно-педагогических работников СПбГУ.
7 сентября 2019

Повышение уровня финансовой грамотности стало жизненно важным средством обеспечения доступа к экономическим, социальным и финансовым услугам и важной составляющей финансовой реформы, направленной на предотвращение кризисов в будущем. Финансовая грамотность становится навыком, необходимым для каждого человека в двадцать первом веке.

Финансовый диктант состоится 7 сентября 2019 и будет проводиться двумя способами: заочно и очно.

Заочное испытание пройдёт в системе Black Board. Тест будет открыт 7 сентября с 00:00 по 23:59. Для решения задач рекомендуется приготовить заранее бумагу для записей и калькулятор для вычислений или использовать MS EXCEL.

Тест включает 10 закрытых вопросов и 5 задач. Время проведения теста - 1 час.

Очное испытание состоится по адресу: СПбГУ, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 401.

Начало в 11:00.

К участию в финансовом диктанте приглашаются студенты всех направлений обучения, а также и научно-педагогические работники СПбГУ.

Диктант приурочен к Дню финансиста в России, который отмечается 8 сентября. Целями проведения диктанта являются формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры и повышение уровня финансовой грамотности обучающихся, готовность принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Ранее по теме