Эстафета памяти «Мы помним!»

Санкт-Петербургский университет отметил 75-ю годовщину Великой Победы. В этом году торжества прошли в необычном формате, но многим универсантам запомнится этот особенный день, который все встретили вместе, хотя и находились далеко друг от друга.
31 мая 2020

Но в условиях пандемии не все происходит дистанционно. Понимая, как важно для ветеранов живое общение, волонтеры СПбГУ навестили несколько сотен пожилых преподавателей, проживающих в разных районах и пригородах Петербурга, чтобы лично поздравить их, пожелать здоровья и вручить памятные подарки. Развозка проходила на протяжении трех дней перед праздником, всего в ней было задействовано 12 студентов. Подробнее

Сейчас в Санкт-Петербургском университете продолжается эстафета памяти «Мы помним!». Изначально ее планировалось завершить 15 мая, но, чтобы дать возможность рассказать о своих родных большему количеству студентов, преподавателей и просто неравнодушных людей, акцию было решено продлить до конца месяца. Для участия необходимо выложить фотографию или видео с рассказом о ветеране в группу культурно-массового комитета Студенческого совета СПбГУ с хэштегами: #spbuevents_ДеньПобеды и #spbuevents_Мы_помним. Также до 31 мая продлеваются фотоконкурс и конкурс чтения стихотворений, посвященные юбилею Победы.