Bitcoin и марксизм. Открытая лекция

На лекции «Bitcoin и марксизм» кандидат экономических наук Александр Яковлев расскажет, что общего между bitcoin и марксизмом, в каком процессе криптовалюта является стартапом и наследием какой экономической школы можно считать bitcoin.
12 марта 2019

Лекция пройдет в рамках серии междисциплинарных семинаров под руководством Виктора Достова в Центре технологий распределенных реестров СПбГУ. Семинары посвящены всестороннему рассмотрению распределенных реестров: ученые предлагают математический, политологический, экономический, потенциально-криминальный взгляды на эти технологии.

Приглашаются все, кому интересны теория денег, криптовалюты и распределенные реестры, профильное образование не требуется.

Время: 16:00—17:30.
Место проведения: Санкт-Петербург, Кадетская линия, д. 1–3, Центр технологий распределенных реестров СПбГУ.