Обращение Председателя Совета РОО выпускников экономического факультета СПбГУ «Содружество»

Дорогие друзья!

Мы искренне рады, что вы, выпускники экономического факультета старейшего университета России, не порываете связи с Alma mater и дорожите дружбой и сотрудничеством со своими сокурсниками и преподавателями, поддерживая тем самым добрые традиции, которые сложились у нас с годами.

Всех нас сроднили годы совместной учебы и работы в стенах родного факультета. Казалось бы, совсем недавно вы еще сидели за партами экономического факультета, осваивая тайны экономической науки.А сегодня вы уже признанные профессионалы своего дела, достигшие больших успехов и высоких ступеней своей карьеры. Многие из вас имеют ученые степени кандидатов и даже докторов экономических наук.

Мы будем рады, если вы поделитесь своими профессиональными знаниями и практическим опытом с вашими будущими коллегами, а ныне еще студентами нашего факультета Нашим студентам для успеха в жизни необходимо качественное современное образование, основанное на применении новых технологий. И мы должны обеспечить им это. Однако без вашей помощи, без обратной связи сегодня не обойтись!

В целях поддержания связей между различными поколениями выпускников факультета в 1994 году была создана Ассоциация выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В 1997 года эта организация была преобразована в Региональную общественную организацию выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского университета «Содружество».

Поддерживая с экономическим факультетом непрерывную связь, вы имеете уникальную возможность выбрать для работы в вашей компании самого способного студента. И кто знает, может быть, с его помощью вы сможете сделать инновационный прорыв  и увеличить конкурентоспособность и прибыль своего предприятия.

Мы надеемся, что деятельность нашей организации и ваша поддержка позволят успешно развиваться нашему факультету и сохранять высокие стандарты образования в России.

«Содружество» - вместе сможем многое!

Председатель Совета                                             А.А. Ахполов