Контакты:
576-72-55,
факс 576-6861 e-mail: 5767194@mail.ru
info@umc.spb.ru

Учебно-методический центр по обучению и переподготовке аудиторов СПбГУ

Общая информация
В традициях Санкт-Петербургского государственного университета - старейшего ВУЗа России - активно реагировать на изменения потребностей народного хозяйства страны в кадрах высокой квалификации.

Создание в 1994 году в структуре Университета Учебно-методического центра по обучению и переподготовке аудиторов стало ответом на появление в России новой специальности - аудитор. Огромную поддержку в организации УМЦ оказали университету Департамент Министерства финансов РФ, финансовые органы Санкт-Петербурга, сообщество аудиторов города.

УМЦ в своей деятельности объединяет лучших специалистов города.

Для проведения занятий приглашаются профессора и доценты не только университета, но и других ВУЗов города, а так же наиболее квалифицированные специалисты финансовых, налоговых контрольно-ревизионных органов, арбитражного суда, практикующие аудиторы.

УМЦ ведет подготовку аудиторов и повышение их квалификации по двум направлениям: общий аудит и аудит бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов.

С 1997 года УМЦ вступил в члены Института профессиональных бухгалтеров России и получил право подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров. А с 2001 года в Центре ведется подготовка специалистов по направлению "Оценочная деятельность".

Сайт учебно-методического Центра: www.umc.spb.ru

Директор: Флягин Александр Анатольевич