Служба организации практик Отдела организации практик Учебного управления Ректората СПбГУ

Служба организации практик занимается развитием и укреплением корпоративных связей СПбГУ с компаниями – партнерами, организацией проведения практики и содействием трудоустройству студентов и выпускников.

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

• Информирование обучающихся об особенностях организации практики в той или иной партнерской компании, знакомство с конкурсными процедурами;
  • Сотрудники службы проводят консультации о возможностях прохождения стажировки, о требованиях, предъявляемых к соискателю.
  • Информация о стажировках и презентациях, анонсы предстоящих мероприятий и актуальные вакансии работодателей представлены на официальном портале СПбГУ на страницах:
  • Трудоустройство - у студентов и выпускников есть возможность прислать свои резюме в электронном виде на электронную почту g.shmanenko@spbu.ru и принести их в распечатанном виде на мероприятия (Ярмарки вакансий, презентации компаний, семинары, мастер-классы). Шаблон резюме можно посмотреть здесь:

ЧАСЫ ПРИЕМА И КОНСУЛЬТАЦИЙ:

ДЛЯ КОМПАНИЙ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ

• Мы приглашаем всех заинтересованных представителей органов власти, коммерческих и иных организаций к сотрудничеству:
    • в проведении производственной практики студентов (в соответствии с требованиями законодательства РФ в области образования, проведение практики обучающихся в сторонних организациях осуществляется на основе договоров (форма договора);
    • в вопросах трудоустройства и стажировок выпускников;
    • для проведения гостевых лекций, тренингов, семинаров и мастер – классов.

Начальник службы – Шманенко Галина Валерьевна

Тел. 324-12-70 (д.6180)

e-mail: g.shmanenko@spbu.ru

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3 (9-й подъезд), Факультет социологии СПбГУ, аудитория № 145 (1 этаж).

Ведущий специалист – Васильева Валерия Андреевна

Тел. 363-67-66 (д. 6839)

e-mail: v.solovyeva@spbu.ru

Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.62, Экономический Факультет СПбГУ, аудитория № 501 (5 этаж)