Контакты:
ауд. 508
Специалист отдела Павлова Ирина Владимировна,
тел.: 275-49-66 (местн. 163)

Начальник Управления

Зайнуллин Тимур Тагирович

Часы приема:

понедельник, четверг — 10:00 - 12:00

Во время приёма ведется запись.

Адрес: Университетская наб., д.7/9, кабинет 118

Тел.: 363-60-99 (вн. 5961)

Карпова Александра Евгеньевна

Тел.: +7 (812) 326-49-63

E-mail: pressa@spbu.ru

Отдел по связям с общественностью по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика осуществляет информационную поддержку проводимых в СПбГУ мероприятий.

Вы можете обратиться за интересующей Вас информацией в Отдел по связям с общественностью СПбГУ:
по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 508

Ведущй спецалист - Ирина Владимировна Павлова

e-mail: i.pavlova@spbu.ru

или по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8,

Начальник  отдела - Мария Ильинична Николаева

e-mail: mapress@rambler.ru

Вы также можете задать интересующие Вас вопросы по адресу электронной почты: pr.mopse@gmail.com

Сотрудники отдела помогут вам разместить информацию на страницах сайтов СПбГУ

1. новости;
  2. объявления;
  3. интересные отчёты о командировках;
  4. ссылку на Ваше выступление в СМИ;
  5. внесение изменений в разделы страниц сайта СПбГУ

Мероприятия

Для информационного обеспечения мероприятия (конференции, круглые столы, семинары, встречи с интересными людьми, студенческие мероприятия и т.д.):

До мероприятия:

Разместим пресс-релиз

В настоящее время чаще всего пресс-релизы попадают к нам по e-mail - pr.mopse@gmail.com.
Пресс-релиз помещается в само тело электронного письма, либо в присоединенный файл.

Что должно быть в пресс-релизе?

Заголовок У пресс-релиза должен быть интересный заголовок, содержащий цифры или факты, способные привлечь внимание.
Адрес - Дата - Время Необходимо указать место проведения мероприятия (аудитория, зал), дату,  время или сроки проведения мероприятия,   время начала регистрации.
Тело Несколько  предложений по правилу - "что, где, когда, кому и сколько". Пресс-релиз желательно сопроводить каким-то личным обращением к будущим читателям.
Организаторы/Участники/Гости Информация об организаторах мероприятиях, участниках, компаниях, партнёрах и гостях.
Контактная информация В формате: ФИО, контактный e-mail, телефон. Адрес сайта.

Оформление:

Текст и форматирование Нежелательно использования нескольких гарнитур, цветов шрифтов и типов выделения.
Абзацы Текст легче воспринимать, если он разбит на небольшие абзацы по 2-3 предложения.
CAPS Только аббревиатуры пишутся заглавными буквами. Выделять названия конференций заглавными буквами НЕ нужно.
Жирное выделение Жирное выделение в пресс-релизе помогает читателю быстро найти важную и нужную информацию. Это могут быть имена выступающих, цифры, термины, заголовки. Не стоит выделять целые предложения.
Курсив Курсив может использоваться для выделения адресов, цитат и примеров. Для пресс-релиза курсив не обязателен.
Вложенные файлы Вложенные файлы желательно посылать в формате Word или текстовом. Очень нежелательно перегружать файлы графикой.
Изображения Все изображения необходимо прикладывать к письму отдельными файлами.
Много файлов Большое количество файлов лучше всего посылать архивом. Предпочтительнее - .zip

Cделаем рекламу мероприятия:

• разместим записи в анонсах на страницах сайтов СПбГУ;
  • баннеры;
  • рекламу в социальных сетях;
  • вы можете предложить свой макет афиши в утвержденном стиле СПбГУ.

Пригласим журналистов на ваше мероприятие.

После мероприятия:

Размещение пост-релиза

Поможем с публикацией статей о мероприятии;

Для прессы

Сотрудники отдела по связям с общественностью готовы помочь:

• Организовать комментарии экспертов СПбГУ;
  • Обсудить темы возможных статей, организовать интервью или телевизионные съёмки с участием сотрудников и экспертов  СПбГУ;
  • Ответить на  вопросы, касающиеся исследований  СПбГУ, которые регулярно публикуются в России и за рубежом, и сделать  сотрудничество с СПбГУ полезным и интересным;