В конкурсе бизнес-проектов «Start-up СПбГУ — 2018» экономисты среди самых активных!

29.12.2017
В новом конкурсе студенческих стартапов в этот раз приняли участие 150 человек. Большая часть проектов (около 60 %) связаны с искусственным интеллектом, виртуальными помощниками, новыми материалами и импортозамещенеим. Особый интерес у участников вызвала тема современных технологий в стоматологии — ей займутся команды, представившие проекты «Создание точек экспресс-отбеливания Albus dente», «Создание уникального изделия CariesLess для профилактики кариеса зубов у пациентов, находящихся на ортодонтическом лечении», Smart self-stomatology и другие. Что интересно, в этом году больше коллективов решили обратиться за помощью к научным руководителям: две третьих команд имеют своего наставника.

Самыми активными образовательными направлениями стали: «Химия» (18 команд), «Прикладная математика — процессы управления» (16 команд), «Математика и механика» (13 команд), «Менеджмент» (13 команд), «Экономика» (12 команд), «Медицина» (11 команд). Почти половина участников — это студенты бакалавриата, около трети заявившихся — магистранты, каждый пятый стартапер — аспирант, а каждый десятый — будущий специалист. Читать весь текст