Мастер-класс для студентов аккредитованных ACCA программ СПбГУ

26.10.2017

16 октября 2017 г. в СПбГУ прошла встреча с представителями московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА).

Екатерина Ломухина, менеджер по деловым связям АССА, рассказала подробнее об Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров, сути системы профессиональной квалификации АССА и преимуществах аккредитации образовательных программ бакалавриата по направлению «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет», и магистратуры «Учет, анализ и аудит» СПбГУ в этой Ассоциации.

Вера Стародубцева, глава представительства АССА в России, провела мастер-класс, посвященный новым вызовам и требованиям к квалификации финансиста. В частности, студенты обсудили стратегии общения и поведения в конфликтах в деловых отношениях, их преимущества и ограничения, прошли тестирование основных стилей поведения в конфликтной ситуации и смогли соотнести свой преобладающий стиль с результатами исследований К. Томаса и Р. Киллменна.