Мастер-класс для студентов аккредитованных ACCA программ СПбГУ

16 октября в Санкт-Петербургском университете прошла встреча с представителями московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА).
26 октября 2017 | Образование

Екатерина Ломухина, менеджер по деловым связям АССА, рассказала подробнее об Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров, сути системы профессиональной квалификации АССА и преимуществах аккредитации образовательных программ бакалавриата по направлению «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет», и магистратуры «Учет, анализ и аудит» СПбГУ в этой Ассоциации.

Вера Стародубцева, глава представительства АССА в России, провела мастер-класс, посвященный новым вызовам и требованиям к квалификации финансиста. В частности, студенты обсудили стратегии общения и поведения в конфликтах в деловых отношениях, их преимущества и ограничения, прошли тестирование основных стилей поведения в конфликтной ситуации и смогли соотнести свой преобладающий стиль с результатами исследований К. Томаса и Р. Киллменна.