Медицинская помощь студентам СПбГУ

13.09.2017

В Санкт-Петербургском университете разработан порядок медицинского обслуживания студентов СПбГУ.

Первичная медицинская помощь обучающимся СПбГУ оказывается в рабочие дни в здравпунктах, которые расположены по следующим адресам:

• здравпункт № 1: Санкт-Петербург, 7 линия, д. 16–18, первый этаж, телефон 676–25–25
  • здравпункт № 2: Петергоф, Университетский пр., д. 35, первый этаж, телефоны 428–45–30, 428–45–31

Обращаем ваше внимание, что оказание медицинской помощи со стороны СПбГУ пока носит дополнительный (вспомогательный) характер по отношению к участковым поликлиникам, которые являются базовыми амбулаторно-поликлиническими учреждениями.

Получить консультацию врача здравпункта в случае острого заболевания может любой студент Университета — достаточно записаться на прием по одному из указанных телефонов, предварительно сообщив в регистратуру о том, что вы являетесь обучающимся СПбГУ. Во время приема врач назначит лечение, в случае необходимости госпитализирует, передаст под наблюдение участкового врача территориальной поликлиники, поможет сориентироваться по тактике обследования и лечения.