В СПбГУ создана Лаборатория азиатских экономических исследований

14.08.2017
В целях расширения и диверсификации научных исследований в области экономики стран Восточной Азии как одного из наиболее динамично развивающихся регионов международного экономического сотрудничества 7 августа 2017 г. подписан Приказ о создании в СПбГУ Лаборатории азиатских экономических исследований (ЛАЭИ). Основное направление исследований Лаборатории – это теоретические и прикладные вопросы сотрудничества России с азиатскими странами.

Научным руководителем Лаборатории назначен Котэгава Дайсукэ, директор по научным проектам Института глобальных исследований корпорации Канон (Япония).

Лаборатория будет иметь в своем составе несколько российских и зарубежных, постоянных и временных, начинающих и опытных работников. Перспективный план работы Лаборатории будет разработан с учетом приоритетных направлений Программы развития СПбГУ до 2020 года и приоритетных направлений, определенных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, а также с учетом возможности использования междисциплинарного потенциала СПбГУ.