Жизнь студентов — в дипломах СПбГУ

Начиная с 2016 года, в дипломах выпускников СПбГУ размещается QR-код. С его помощью, используя любой гаджет, можно выйти на личную страницу выпускника на портале СПбГУ, где размещены электронная копия его диплома и текст выпускной квалификационной работы.
07 июля 2017 | Обучающимся

Кроме того, QR-код позволяет сообщать дополнительную информацию, в том числе о поощрениях и взысканиях выпускника. Например, в этом году было поощрено более 900 обучающихся: им объявлены благодарности, выданы премии за победы в олимпиадах, других интеллектуальных конкурсах и соревнованиях (более 1,5 млн рублей только за 2017 год). В этом году издано 42 приказа о привлечении обучающихся к дисциплинарной ответственности (более 80 замечаний, 4 выговора, 1 студент отчислен) — за нарушение Правил внутреннего распорядка (в том числе за курение на территории СПбГУ), Правил проживания в общежитии. В настоящее время эта информация опубликована на портале СПбГУ в разделе «Информация для работодателей», возможность получить ее через QR-код в дипломе значительно облегчит потенциальным работодателям поиск сведений о конкретном выпускнике.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 26 июня.