04.07.2017
26-28 июня состоялся международный научно-исследовательский семинар «Практика международных отношений в системе глобального управления», организованный кафедрой мировой экономики при поддержке ЕС по программе им. Марии Кюри «Власть и регион в условиях многополярности» (ПРИМО). Профессора и молодые ученые зарубежных университетов, в том числе: Оксфордского университета, Университета Гамбурга, Лейденского университета, Фуданьского университета, Кильского университета, Университета Аберестуита (Уэльс, Великобритания), обсуждали методы научных исследований и практические аспекты научно-исследовательской работы при изучении системы мирохозяйственных связей.
В рамках семинара 27 июня был проведен круглый стол «Современные траектории развития глобальной экономики и политики: влияние президентства Д. Трампа». Модератор круглого стола  д.э.н., проф. Сутырин С.Ф. Основными докладчиками выступили проф. Университета Гамбурга Корд Якобайт, проф. Оксфордского университета Хартмут Майер, доцент СПбГУ Капусткин Вадим Игоревич, генеральный директор «Сейсмо-Шельф» Лисицын Никита Андреевич, эксперт Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Козлова Ирина Витальевна.