Состоялись очередные заседания СНО «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита»

29.05.2017

17.05.2017 г. и 24.05.2017 г. прошли 13-е и 14-е заседания студенческого научного общества (СНО) «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита» (кафедра статистики, учета и аудита).

На заседании 17 мая были заслушаны сообщения студента 3 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Николая Данько по теме «Применение агрессивных налоговых практик в учёте компаний, трансфертное ценообразование», студенток 3 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Ксении Крупниковой и Алены Михайловой «Прогнозирование основных показателей деятельности компании на основе данных финансовой отчетности», студентки 1 курса магистратуры профиля «Учет, анализ и аудит» Чэнь Юймэн по теме «Аудит в Китае».

На заседании 24 мая были заслушаны сообщения студенток 4 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Татьяны Галлямовой по теме «Особенности учёта амортизации внеоборотных активов» и Евгении Морозовой на тему «Фальсификация финансовой отчетности: причины и последствия»; сообщение студента 2 курса магистратуры профиля «Учет, анализ и аудит» Андрея Матвеева по теме «Отражение финансовой информации в интегрированной отчетности»; сообщения студентов 3 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Рудольфа Затонова, Анны Колосовской по теме «Налоговое планирование компании с учетом антиофшорного законодательства» и Юлии Соколовой, Анастасии Трубниковой по теме «Проблемы организации бизнеса в России в условиях деофшоризации, валютного регулирования и закона КИК»

Участники заседаний задали многочисленные вопросы докладчикам и высказали предложения о развитии научных и учебных исследований в рамках заявленных тем дискуссии.

Протокол заседания