Программы СПбГУ аккредитовали международные и профессиональные советы АККОРК

23.05.2017
Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) подвело итоги процедуры профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета.

В январе 2017 года представители АККОРК впервые посетили Университет, чтобы не только проверить качество образования, но и оценить, насколько подготовлены студенты к профессиональной деятельности. Процедуру аккредитации проходили сразу три образовательные программы: «Свободные исскуства и науки», «Бизнес-информатика» и «Информационная бизнес-аналитика».

На торжественной церемонии вручения сертификатов, подтверждающих уровень качества образования в Университете, присутствовали руководители образовательных программ — участниц аккредитации, проректор по учебно-методической работе СПбГУ Марина Лаврикова и представители Управления образовательных программ, которое организовывало процедуры аккредитации. «Профессионально-общественная аккредитация — явление относительно новое в сфере высшего образования России, но это бесценный опыт, который поможет нам добавить к традиционному академическому взгляду более глубокое понимание профессиональной ориентированности образовательных программ СПбГУ. Подчеркну, что Университет работает по собственным образовательным стандартам и имеет право на собственный взгляд на содержание программ. Это помогает нам создавать образовательные программы с ориентиром на самые актуальные проблемы», — заявила Марина Юрьевна.