20 мая состоялся День открытых дверей образовательных программ бакалавриата

22.05.2017

20 мая состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей для абитуриентов   программ подготовки: Экономика, Бизнес-информатика и Управление персоналом.

С 2017 года СПбГУ заметно расширяет портфель программ с китайским компонентом. Так, по направлению  «Экономика», будет открыта новая программа Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка). В настоящее время – это одно из самых перспективных направлений. Абитуриенты, которые выберут эту программу, получат возможность одновременно осваивать профильную специальность и изучать китайский язык, а также получат явное преимущество и на рынке труда.

Во время  общения с представителями СПбГУ  гости узнали много нового об особенностях  специальностей, а также о возможностях льготного поступления или посещения специальных курсов, проводимых для абитуриентов.

Так, сотрудники Приемной комиссии сообщили об изменениях в правилах приема на 2017 год: их  немного, но все они очень существенны. Одно из них заключается в отмене квот для приема на бюджетные места жителей Крыма и Севастополя.

День открытых дверей СПбГУ - этот уникальный шанс абитуриентам и их родителям познакомиться с будущим местом учебы и получить ответы на многие вопросы, от которых зависит их будущее. Сотрудники приемной комиссии рассказали гостям о возможности задавать уточняющие вопросы и в письменной форме по адресам, представленным на сайте СПбГУ, а также активнее использовать виртуальную приемную.