Участие в семинаре АССА преподавателя аккредитованной программы бакалавриата «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»

05.05.2017

24 апреля 2017 г. в г. Москва прошел семинар Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА), организованный в рамках сотрудничества АССА и учебных заведений высшего образования, реализующих аккредитованные программы.

В семинаре принимала участие преподаватель кафедры теории кредита и финансового менеджмента СПбГУ доцент Н.В. Покровская, участвующая в реализации основной образовательной программы бакалавриата по направлению «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет», аккредитованной АССА в марте 2017 г.

В ходе мероприятия участники ознакомились с обзором содержания дисциплины и формата экзамена АССА F5 «Управление эффективностью», а также F6 «Taxation», условиями модуля Knowledge и системой оценки экзаменов АССА, программой Tutor Excellence, а также приняли участие в фокус-группе «Вопросы этики в цифровую эпоху». В завершении семинара были представлены результаты опроса среди студентов аккредитованных программ, в том числе студентов магистратуры, профиль «Учет, анализ, аудит» , первой в России получившей аккредитацию АССА.

Важным преимуществом аккредитации АССА образовательных программ является не только подтверждение Ассоциацией соответствия правил приема на программу, содержательной части и письменных экзаменов по дисциплине, но и возможность актуализировать информацию о формате и особенностях экзаменов АССА, современных образовательных технологиях, а также познакомиться с коллегами-преподавателями в рамках регулярного семинара, организованного представительством Ассоциации, для преподавателей партнёрских программ в вузах..

Фото с мероприятия