Состоялось очередное заседание СНО «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита»

28.04.2017

26.04.2017 г. прошло очередное (12-е)  заседание студенческого научного общества (СНО) «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита» (кафедра статистики, учета и аудита).

На заседании были заслушаны сообщения студентки 4 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Марии Ганенко по теме «Проблемы идентификации и оценки лизинговых активов хозяйствующих субъектов» и студенток 3 курса бакалавриата направления «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учёт» Светланы Карабатовой и Татьяны Царёвой по теме «Дробление бизнеса».

Участники заседания высказали предложения о развитии научных и учебных исследований в рамках заявленных тем дискуссии.

Протокол заседания здесь.

Следующее заседание СНО состоится 17.05.2017 г. в 14.30 по адресу: ул. Чайковского, д. 62, аудитория 420. Темы для дискуссии:

1) Прогнозирование основных показателей деятельности компании на основе данных финансовой отчетности (Руководитель направления: С.Н. Карельская).

2) Методы выявления мошеннических действий при проведении аудиторских проверок (Руководитель направления: Г.В. Соболева).

3) Аудит в Китае (Руководитель направления: Ю.Н. Гузов).